На прошедшем в июне 2019 года в Санкт-Петербурге пятом чемпионате мира по рукопашному бою прекрасно проявил себя руководитель Службы внешней разведки РЮО генерал-лейтенант Алексей Варзиев. Он показал высокий уровень мастерства владения боевыми приемами и завоевал золотую медаль. Варзиев выступал в возрастной группе рукопашников старше 55 лет в весовой категории до 75 кг. Он принимал участие в соревновательной дисциплине «Самооборона». Этот раздел предусматривает демонстрацию разнообразных способов самозащиты как против атак безоружного соперника, так и против нападений противника, вооруженного огнестрельным и холодным оружием. При этом учитывается скорость и техника выполнения приемов, их эффективность и т.д. Алексей Варзиев – первый из спортсменов севера и юга Алании, который стал чемпионом мира по данному виду единоборств.

Титулованный силач на службе ГСО
Экс-сотрудник Министерства обороны РЮО, а ныне сотрудник Государственной охраны РЮО Сармат Икаев является одним из сильнейших молодых пауэрлифтеров мира. В декабре 2020 г. он взошел на высшую ступень пьедестала почета прошедшего в Новороссийске Кубка Европы. Сарамт выступал в весовой категории свыше 125 кг в возрастной группе спортсменов до 23 лет. В приседании со штангой на плечах цхинвалец показал результат 300 кг. В жиме штанги лежа на горизонтальной скамье ему покорился снаряд весом 170 кг, а в становой тяге Икаев поднял штангу весом 280 кг. В июне и октябре 2019 г. наш земляк стал победителем Кубка мира и Кубка Европы в становой тяге. Сармат — трехкратный победитель чемпионатов Европы (2015, 2016, 2018 гг), двукратный чемпион мира (2016-2017 гг) по пауэрлифтингу. Икаев – рекордсмен мира среди юношей в становой тяге. В 2016 г. он установил в данном виде мировой рекорд, выполнив тягу со штангой весом 280,5 кг. В 2018 г. Икаев улучшил свой показатель. На чемпионате Европы 2018 г. он занял первое место в в/к до 125 кг. Тогда наш атлет в становой тяге поднял штангу весом 302,5 кг, в приседании со штангой на спине показал результат 300 кг, а в жиме штанги лежа – 160 кг.

Чемпион мира по каратэ в рядах ГСО
На прошедшем в ноябре 2019 г. в Москве первом чемпионате мира по Всестилевому каратэ сотрудник Государственной службы охраны РЮО Артур Лолоев стал победителем в весовой категории до 72 кг. Благодаря отличной и мощной ударной технике рук, он завершил нокаутами все три проведенных поединка. Лолоев – первый из спортсменов РЮО, кто добился такого успеха в этом виде каратэ. Ранее Артур также занимал первые места на различных крупных турнирах по смешанным единоборствам и комплексному единоборству.

Бронзовый призер мира по каратэ
Достойных результатов во Всестиелвом каратэ добился и сотрудник ГСО РЮО Алан Пухаев. На состоявшемся в ноябре 2019 г. в Москве первом чемпионате мира Алан занял третье призовое место в в/к до 90 кг. Кроме того, Пухаев также становился победителем и призером различных крупных соревнований по комплексному единоборству.

Чемпион мира по рукопашному бою в рядах ОМОН МВД РЮО
На прошедшем в 2018 г. в Кисловодске чемпионате мира по полноконтактному рукопашному бою по версии FCF MMA Владимир Дудаев стал победителем в в/к до 70 кг. Владимир — сотрудник отряда милиции особого назначения Министерства внутренних дел РЮО. Наряду с работой в правоохранительных органах. Дудаев успешно занимается тренерской деятельностью в секции грепплинга.