Представители силовых структур Южной Осетии стали призерами всероссийских соревнований по рукопашному бою памяти майора милиции Н. Шитенкова.

«Выступления наших бойцов были успешными, потому что все участники, которые были заявлены от нашей республики, стали призерами, — Сообщила  пресс-служба СВР РЮО. — В турнире участвовали 16 регионов России, в числе которых и члены сборной Российской Федерации, поэтому, несомненно, соревнуясь с такими достойными противниками, наши ребята показали хороший уровень подготовки. Результатом стал тот факт, что в финальной схватке категории свыше + 90 кг второе место занял Артем Джабиев, бронзовыми призерами соответственно в своих весовых категориях стали Бола Котолов, Георгий Пухаев и Зелим Хасиев. Спортсменов подготовил Мамед Кулумбегов».

Глава СВР Алексей Варзиев, в свою очередь выразил благодарность президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову — почетному члену попечительского совета президиума международной ассоциации рукопашного боя России, при поддержке которого югоосетинские ребята приняли участие в спортивном мероприятии.

Слова благодарности он адресовал и руководителям силовых ведомств – Ибрагиму Гассееву, Урузмагу Джагаеву, Таймуразу Жажиеву и Игорю Наниеву за оказанную помощь в подготовке и отправке спортсменов на столь престижный турнир.

Также Варзиев отметил, что в телефонном режиме от своих российских коллег и организаторов соревнований получил положительные отзывы о ребятах из Южной Осетии.

«Мне сказали, что наши бойцы энергичные, выносливые, однако чувствовалось, что у них отсутствует опыт выступления на такого рода мероприятиях. Поэтому, думаю, в этом направлении нам надо будет еще поработать. Потенциал у нас огромный, надо лишь​разработать систему отбора по такому стилю как рукопашный бой среди силовиков», — подчеркнул Варзиев, отметив тем самым, что в мировом рейтинге по этому виду спорта в дисциплине «самооборона​» Южная Осетия занимает 4-ое место, что по его словам, является предметом особой гордости.