Президент Анатолий Бибилов посетил расположение Службы внешней разведки Южной Осетии и поздравил сотрудников с 16-летием со дня образования ведомства, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поблагодарил личный состав СВР за высокий профессионализм и верность долгу, а также пожелал результативной работы в обеспечении высокого уровня безопасности Республики Южная Осетия.

«Праздник – это всегда радость, но за праздниками стоит огромный труд в обеспечении государственной безопасности Южной Осетии и ее народа. Труд нелегкий, требующий знаний оперативной обстановки в республике, в регионе в целом, геополитических процессов в мире, требующий выработки стратегических путей в решении задач, поставленных перед ведомством. Благодарю вас за службу, нравственную закалку и твердость духа. Без сомнения, со своими обязанностями вы справляетесь», – обратился Анатолий Бибилов к личному составу СВР.

Со своей стороны, Руководитель Службы внешней разведки Алексей Варзиев отметил положительную динамику работы Службы, заверив президента в том, что СВР и впредь готова оправдывать высокое доверие руководства Южной Осетии.

Источник: http://cominf.org/node/1166526176