На полигоне Министерства обороны Южной Осетии в субботу прошли показательные выступления подразделений силовых ведомств, на которых присутствовал президент Республики Анатолий Бибилов. Как сообщает пресс-служба СВР республики, это стало итогом учебно-методических мероприятий, проходивших по инициативе руководителя ведомства Алексея Варзиева.

По словам руководителя СВР, подобные учения станут регулярными, а количество участников будет больше.

«При плотной совместной работе СВР и Минобороны, а также МВД Республики прошли занятия, направленные на повышение боеспособности силовых подразделений. Были привлечены специалисты и из России. Будем делать все, чтобы подобные учебно-методические занятия стали регулярными. Это крайне важно, как для самих ребят, так и для государства в целом», — передает пресс-служба слова Варзиева.

Ещё одной важной целью данных учений, отмечает пресс-служба, является налаживание взаимодействия между ведомствами Южной Осетии для более эффективной работы.

Глава СВР также отметил, что цели, поставленные президентом, были достигнуты, но работа в этом направлении продолжается.

Глава государства Анатолий Бибилов отметил хороший уровень подготовки силовых ведомств и важность проведения подобных мероприятий.

15/06/2019

Источник: http://cominf.org/node/1166523416